También puede interesarte:
munecos anime-figuras anime-figuras kratos-akatsuki figuras-figuras de naruto-munecos nendoroid-figuras anime chibiTienda oficial
HADOUKEN Córdoba
Bandai Anime Heroes
Figura Naruto Namikaze Minato Articulado Bandai Anime Héroes
Envío gratis a todo el país
Bandai es una de las mayores empresas representantes de la cultura animé en Japón. Con sus juguetes y figuras de acción es una de las preferidas por los más pequeños y por quienes se dedican a coleccionar.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 3 años.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 3 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 3 años.
- Está construida de pvc.
- Es articulada.
- Incluye accesorios.
- Figura coleccionable.
- La escala es de 1:12.
| Marca | Bandai |
| Fabricante | Bandai |
| Línea | Anime Heroes |
| Colección | Naruto |
| Personaje | Namikaze Minato |
| Número de la figura de acción | 0 |
| Capacidad de la batería | 0 mAh |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Altura | 15 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Materiales | PVC |
| Es articulada | |
| Es coleccionable | |
| Incluye accesorios | |
| Peso | 68 g |
| Con piezas intercambiables | |
| Accesorios incluidos | 2 sets de manos intercambiables |
| Escala | 1:12 |
| Cantidad de puntos de articulación | 16 |




