También puede interesarte:
banpresto-banpresto anime-figura majin boo-figura satoru gojo-figuras anime chibi-my hero academia peluches-my hero academia banprestoTienda oficial
Geek On Argentina
Bandai My hero academia
Figura Hitoshi Shinso My Hero Academia Banpresto Bandai
Envío gratis a todo el país
Con Hitoshi Shinso de Banpresto de la línea My Hero Academia de Oderço, las horas de diversión están garantizadas. Puedes jugar con ellos siguiendo sus historias o coleccionarlos todo el tiempo que quieras.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plástico que garantiza que sean agradables y suaves al tacto, diferenciando las diferentes texturas y relieves de los cuerpos de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que puedes realizar con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que aprendas más y más, tu colección crecerá y se volverá más variada.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plástico que garantiza que sean agradables y suaves al tacto, diferenciando las diferentes texturas y relieves de los cuerpos de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que puedes realizar con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que aprendas más y más, tu colección crecerá y se volverá más variada.
- La edad mínima recomendada para usarlo es de 14 años.
- Está hecho de plástico.
- Figura coleccionable.
| Marca | Bandai |
| Fabricante | Oderço |
| Línea | My hero academia |
| Colección | Figuras de acción Banpresto |
| Personaje | Hitoshi Shinso |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | NOM-015-SCFI-2007 |
| Número de la figura de acción | 137521 |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Altura | 18 cm |
| Profundidad | 9 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Materiales | Plástico |
| Es coleccionable |






