Tienda oficial
Libros de Ciencia Ficción y Fantasía Más Vendidos - LIBRERIA PALITO
El Soldadito De Plomo - Liliana Cinetto, De Cinetto, Liliana. Editorial Pictus, Tapa Blanda En Español
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 83g.
- ISBN: 09789873684777.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 16cm de alto.
| Título del libro | El Soldadito De Plomo - Liliana Cinetto |
| Autor | Cinetto, Liliana |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PICTUS |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 83 g |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789873684777 |


