Tienda oficial
Comprar Libros Físicos de Alta Calidad en MI ARBOL VERDE
El Profeta / Khalil Gibran / Ed. Goncourt / Usado
| Título del libro | El profeta |
| Autor | Khalil, Gibran |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Goncourt |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 1975 |
| Cantidad de páginas | 109 |
| Altura | 19,5 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 150 g |
| Subgéneros del libro | Narrativa libanesa |
| Colección del libro | No pertenece a colección |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 0111997704 |
| Traductores | Jorge Sarhan de la Oficina "SALUA" de Cultura y Estudios árabes |
| Género del libro | Literatura libanesa |
| Tipo de narración | Poesía en prosa |
| Tamaño del libro | Mediano |


