También puede interesarte:
elementos de derecho constitucional nestor pedro sagues-derecho penal jakobs-jorge e buompadre derecho penal-tratado derecho trabajo ackerman pdf-curso derecho administrativo comadira-derecho procesal administrativo jorge orgaz-verificacion de credito osvaldo maffia derecho-alvarado velloso lecciones de derecho procesalTienda oficial
Fabian Di Placido
El Proceso Disciplinario En El Derecho Penitenciario Y En La Ejecución Penal., De Juan Ignacio Lazzaneo., Vol. Uno. Editorial Fabián J. Di Plácido Editor, Tapa Blanda, Edición Primera En Español, 2021
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 25 años.
• Edad mínima recomendada: 25 años.
- Año de publicación: 2021
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: uno
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Derecho.
- Jurídico.
- Número de páginas: 140.
- Edad mínima recomendada: 25 años.
- El set incluye 20 libros.
- Peso: 280g.
- ISBN: 09789871769629.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | El proceso disciplinario en el derecho penitenciario y en la ejecución penal. |
| Autor | Juan Ignacio Lazzaneo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fabián J. Di Plácido Editor |
| Edición del libro | Primera |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | uno |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 140 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 280 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Derecho |
| Tipo de narración | Jurídico |
| Edad mínima recomendada | 25 años |
| Cantidad de libros por set | 20 |
| ISBN | 09789871769629 |


