Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Principito (tapa Rustica Blanca), De Antoine De Saint Exupery. Serie El Principito El Gato De Hojalata - Editorial Guadal, Tapa Rustica En Español, 2024
El Principito (tapa Rustica Blanca), De Antoine De Saint Exupery. Serie El Principito El Gato De Hojalata - Editorial Guadal, Tapa Rustica En Español, 2024", es una edición que incluye la traducción de Ana María Shua y las acuarelas originales del autor. Este libro es adecuado para todas las edades.
La versión original de El principito mantiene su encanto y enseñanzas atemporales, acompañadas por las ilustraciones en acuarela realizadas por Antoine de Saint-Exupéry, que complementan y enriquecen la narrativa.
La versión original de El principito mantiene su encanto y enseñanzas atemporales, acompañadas por las ilustraciones en acuarela realizadas por Antoine de Saint-Exupéry, que complementan y enriquecen la narrativa.
- Año de publicación: 2024
- Colección: EL PRINCIPITO.
- Escrito.
- Número de páginas: 96.
- Peso: 170g.
- ISBN: 09789878203928.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | El Principito (Tapa Rustica Blanca) |
| Serie | El principito |
| Autor | Antoine de Saint-Exupéry |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Gato De Hojalata - Editorial Guadal |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 170 g |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | EL PRINCIPITO |
| ISBN | 09789878203928 |
| Lugar de publicación | Argentina |


