Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Principito By Pablo Bernasconi, De Pablo Bernasconi., Vol. 1. Editorial Catapulta, Tapa Dura, Edición 2024 En Español, 2024
Aviso legal
• Edad recomendada: de 3 años a 99 años.
• Edad recomendada: de 3 años a 99 años.
- Año de publicación: 2024
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Dura
- De bolsillo.
- Género: Juvenil.
- Subgénero: Literatura juvenil.
- Novela.
- Número de páginas: 120.
- Edad recomendada: de 3 años a 99 años.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 24cm de alto.
- Peso: 610g.
- Ilustraciones realizadas por Pablo Bernasconi.
- ISBN: 09789878152196.
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Catapulta |
| Edición del libro | 2024 |
| Título del libro | El principito by Pablo Bernasconi |
| Autor | Pablo Bernasconi |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 120 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 610 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Subgéneros del libro | Literatura juvenil |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878152196 |
| Género del libro | Juvenil |
| Ilustradores | Pablo Bernasconi |


