También puede interesarte:
la psicologia en el campo juridico varela-carl schmitt en argentina jorge eugenio dotti-andrea orihuela constitucion nacional comentada-la mafia judia en argentina de fabian spollansky-psicologia social en las organizaciones martinez carlos-la entrada del psicoanalisis en la argentina german garcia-ensayos sobre la historia economica argentina diaz alejandro-monica peralta ramos la economia politica argentina-historia de las trabajadoras en la argentina lobato-fernando devoto historia de la vida privada en la argentinaTienda oficial
VIERA LIBROS
El Poder Judicial En La Constitución Nacional - Kamada, Luis
Año: 2008
Edición: 1
Tapa: Rústica
Editorial: Nova Tesis
Páginas: 168
Formato: 23 x 16 cm
Temas principales
La relación entre la Constitución nacional y el Poder Judicial. El control judicial de los actos políticos. Los límites del control: ¿qué se controla? La seguridad. Los planteos bioéticos. El perfil de los jueces y la defensa de la Constitución.
Edición: 1
Tapa: Rústica
Editorial: Nova Tesis
Páginas: 168
Formato: 23 x 16 cm
Temas principales
La relación entre la Constitución nacional y el Poder Judicial. El control judicial de los actos políticos. Los límites del control: ¿qué se controla? La seguridad. Los planteos bioéticos. El perfil de los jueces y la defensa de la Constitución.
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789876350051 |
| Título del libro | El Poder Judicial en la Constitución nacional |
| Autor | KAMADA, Luis E. |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Nova Tesis |
| Edición del libro | 1 |
| Color de la portada | Blanco |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2007 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789876350051 |


