Tienda oficial
Nueva Colección de Libros - Envío Gratis - MIRACOLO LIBROS
El Poder Del Discurso Materno, de Laura Gutman. Editorial URANO, tapa blanda en español, 2021
Envío gratis a todo el país
El Poder Del Discurso Materno - Laura Gutman - Editorial Urano - Libro
Este libro ofrece una mirada profunda sobre la influencia del lenguaje materno en el desarrollo emocional de los hijos. Laura Gutman aborda con claridad y sensibilidad las complejidades de la relación entre madres e hijos, explorando cómo las palabras pueden moldear la identidad y la percepción del mundo de los más pequeños. Ideal para padres, educadores y profesionales de la salud interesados en la psicología infantil y familiar.
Incluye un marcador como cortesía con la compra.
Si tienes alguna pregunta sobre detalles no especificados aquí, no dudes en consultar y recibirás una respuesta pronta.
En caso de que la publicación lo permita, se puede retirar el producto personalmente.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
Este libro ofrece una mirada profunda sobre la influencia del lenguaje materno en el desarrollo emocional de los hijos. Laura Gutman aborda con claridad y sensibilidad las complejidades de la relación entre madres e hijos, explorando cómo las palabras pueden moldear la identidad y la percepción del mundo de los más pequeños. Ideal para padres, educadores y profesionales de la salud interesados en la psicología infantil y familiar.
Incluye un marcador como cortesía con la compra.
Si tienes alguna pregunta sobre detalles no especificados aquí, no dudes en consultar y recibirás una respuesta pronta.
En caso de que la publicación lo permita, se puede retirar el producto personalmente.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: 9789507883422.
- General.
- Número de páginas: 224.
- Edad mínima recomendada: 0 años.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789507883422.
- Dimensiones: 13.5cm de ancho x 21.3cm de alto.
| Título del libro | El Poder Del Discurso Materno |
| Autor | Laura Gutman |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | URANO |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 224 |
| Altura | 21,3 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Subgéneros del libro | 9789507883422 |
| Tipo de narración | General |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789507883422 |


