Tienda oficial
CEEDARG
El Planeta Prohibido De Juan Villoro
| Título del libro | El Planeta Prohibido |
| Autor | Juan Villoro |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Elena M. Feito |
| Edición del libro | 1ra |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2005 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura |
| Tipo de narración | Cuento |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | chico |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9788496304802 |


