Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Niño En La Familia El Método De Educación Natural Explicado A Los Padres De Maria Montessori Editorial Siglo Xxi Editores Argentina Tapa Blanda En Español 2024
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2024
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Enciclopedia, diccionario y lingüística.
- Subgénero: Educacion - En General.
- EDUCACIÓN.
- Número de páginas: 144.
- Edad recomendada: de 0 años a 0 años.
- Dimensiones: 0cm de ancho x 0cm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789878013749.
| Altura | 22 cm |
| Peso | 200 g |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Tipo de narración | EDUCACIÓN |
| Ancho | 15 cm |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Educacion - en general |
| ISBN | 09789878013749 |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de páginas | 144 |
| Subtítulo del libro | El método de educación natural explicado a los padres |
| Volumen del libro | 1 |
| Autor | Maria Montessori |
| Editorial del libro | Siglo Xxi Editores Argentina |
| Título del libro | EL NIÑO EN LA FAMILIA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Idioma | Español |


