También puede interesarte:
coleccion de ciencia joven eudeba-la ciencia del asado diego golombek-coleccion completa ciencia que ladra-revistas la recherche mundo cientifico-desventuras del conocimiento cientifico-pensamiento cientifico pro ciencia conicet-fantaciencia enciclopedia de la fantasia ciencia y futuroTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Mochilero Cientifico - Ciencia Que Ladra, De Servera, Florencia. Editorial Siglo Xxi, Tapa Blanda En Español, 2016
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Año de publicación: 2016
- Tapa del libro: Blanda
- Número de páginas: 208.
- Edad mínima recomendada: 13 años.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 19cm de alto.
- Peso: 0.194kg.
- ISBN: 09789876297042.
| Autor | Servera, Florencia |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2016 |
| Título del libro | El Mochilero Cientifico - Ciencia Que Ladra |
| Editorial del libro | Siglo XXI |
| Cantidad de páginas | 208 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 0,19 kg |
| Colección del libro | Ciencia Que Ladra |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| ISBN | 09789876297042 |


