Tienda oficial
Libros Físicos Únicos y Atractivos - METAPHORA LIBROS
El Libro Salvaje - Juan Villoro - Fondo De Cultura
*Leer Atentamente*
Metaphora Libros.
¿Dónde Estamos?
Nuestro local se encuentra en el barrio de Congreso. Estamos a 3 cuadras de Av. Callao y media cuadra de Av. Rivadavia.
¿Nuestro Horario? (Durante Situacion de Emergencia Sanitaria)
De Lunes a Viernes de 11:00hs a 19:00hs.
¿Retiro en el Local?
Los retiros se realizan una vez recibido nuestro aviso de *Producto Separado*, es suficiente con que conozcas tu nombre de usuario y puede retirar cualquier persona autorizada por vos.
¿Envíos?
- Se realizan envíos rapidos en C.A.B.A., en la franja horaria de 12:00 hs a 20:00 hs, pregunte antes de ofertar.
¿Factura?
Debido a que los libros son exentos de IVA, solo emitimos factura “C”, en caso de necesitar que lleve datos de facturación por favor realizar la aclaración vía mensaje de la compra.
Metaphora Libros.
¿Dónde Estamos?
Nuestro local se encuentra en el barrio de Congreso. Estamos a 3 cuadras de Av. Callao y media cuadra de Av. Rivadavia.
¿Nuestro Horario? (Durante Situacion de Emergencia Sanitaria)
De Lunes a Viernes de 11:00hs a 19:00hs.
¿Retiro en el Local?
Los retiros se realizan una vez recibido nuestro aviso de *Producto Separado*, es suficiente con que conozcas tu nombre de usuario y puede retirar cualquier persona autorizada por vos.
¿Envíos?
- Se realizan envíos rapidos en C.A.B.A., en la franja horaria de 12:00 hs a 20:00 hs, pregunte antes de ofertar.
¿Factura?
Debido a que los libros son exentos de IVA, solo emitimos factura “C”, en caso de necesitar que lleve datos de facturación por favor realizar la aclaración vía mensaje de la compra.
| Autor | Juan Villoro |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fondo de Cultura Económica |
| Título del libro | El Libro Salvaje |
| Edición del libro | SEGUNDA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2013 |
| Cantidad de páginas | 237 |
| Género del libro | Infantil |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| ISBN | 9786071600011 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |






