Tienda oficial
PANDORA_LIBROS
El Libro De Los Pequeños Grandes Artistas 2, de Sanz, Mariana. Editorial Granica, tapa blanda en español, 2021
Este es el segundo volumen de la colección “Pequeños grandes artistas”, donde se exploran métodos creativos para que los niños aprendan a dibujar lo que deseen. Mariana Sanz proporciona consejos prácticos y una serie de instrucciones paso a paso para ilustrar medios de transporte, tipos de viviendas, plantas, frutos y más. Este libro está diseñado para ayudar a los jóvenes artistas a superar el temor al error y a disfrutar del proceso creativo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: 9789878358895.
- Manual.
- Número de páginas: 160.
- Edad mínima recomendada: 3 años.
- Peso: 260g.
- ISBN: 09789878358895.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | El Libro De Los Pequeños Grandes Artistas 2 |
| Autor | Sanz, Mariana |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Editorial del libro | Granica |
| Cantidad de páginas | 160 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 260 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | 9789878358895 |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | El Libro De Los Pequeños Grandes Artistas |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| ISBN | 09789878358895 |


