Tienda oficial
Libros Físicos Únicos - Libreria Mater.Dolorosa Excelentes Títulos
El Joven Instruido Don Bosco
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Autor | Don Bosco |
| Título del libro | El joven instruido |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Virgo Dulcis |
| Edición del libro | Primera |
| Año de publicación | 2024 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| ISBN | 9788439597377 |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Cantidad de páginas | 49 |
| Peso | 500 g |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |




