Tienda oficial
La Revistería Comics
El Fantastico Misterio De La Princesa Desconocida - Loqueleo Morada, De Bandeira, Pedro. Editorial Santillana, Tapa Blanda En Español, 2017
Casi todos los cuentos terminan con que la princesa se casa con el príncipe azul y viven felices y comen perdices para siempre. Pero, un día, Blancanieves, Caperucita Roja y las otras princesas descubren que la princesa Feiurinha se ha esfumado sin dejar rastro alguno de su castillo. ¿Querrá decir eso que sus propios finales felices corren peligro?
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
- Año de publicación: 2017
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novelas.
- Cuento.
- Número de páginas: 112.
- Edad mínima recomendada: 8 años.
- Peso: 143g.
- ISBN: 09789504652663.
- Dimensiones: 13.5cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | El Fantastico Misterio De La Princesa Desconocida - Loqueleo Morada |
| Autor | Bandeira, Pedro |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SANTILLANA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2017 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Peso | 143 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Novelas |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Loqueleo Morada +8 |
| Cantidad de páginas | 112 |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| ISBN | 09789504652663 |


