Tienda oficial
La Revistería Comics
El despertar de tu presencia: Incluye 28 Meditaciónes en audio inspiradas en las enseñanzas de Thich Nhat Hanh, de Aguilera, Pilar. Editorial Kairos, tapa blanda en español, 2020
A través de 28 meditaciones guiadas, inspiradas en las enseñanzas del maestro zen Thich Nhat Hanh, Pilar Aguilera nos invita a ahondar en un camino de vida pleno para descubrir y desplegar nuestro verdadero potencial espiritual, un viaje hacia la observación profunda de nuestra naturaleza de interser. El libro aporta una práctica sencilla y gradual, que conecta la experiencia meditativa con los aspectos más importantes de nuestra cotidianidad: la relación con el cuerpo, los pensamientos y las emociones, el contacto con la naturaleza, los hábitos de consumo y alimentación o las relaciones afectivas y laborales. La autora nos muestra, en definitiva, una forma de facilitar procesos de sanación y transformación con nosotros mismos, los demás y el planeta que nos permitirán cultivar una vida más armoniosa y compasiva.
- Año de publicación: 2020
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Religion y espiritualidad.
- Subgéneros: Cuerpo, Mente y espíritu.
- Número de páginas: 344.
- Dimensiones: 130 mm de ancho x 200 mm de alto.
- Peso: 380 g.
- ISBN: 9788499887029.
| Título del libro | El despertar de tu presencia |
| Subtítulo del libro | Incluye 28 Meditaciónes en audio inspiradas en las enseñanzas de Thich Nhat Hanh |
| Autor | Aguilera, Pilar |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Kairos |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2020 |
| Cantidad de páginas | 344 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 380 g |
| Género del libro | Religión y espiritualidad |
| Subgéneros del libro | Cuerpo, Mente y espíritu |
| ISBN | 9788499887029 |


