También puede interesarte:
libro analisis matematico rey pastor-libros la gimnasia formativa mariano giraldes-libro el petroleo argentino de enrique mosconi-eduardo saenz de cabezon pensamiento matematico-libro de mediacion de francisco diez y gachi tapia-daniel perez enrri economia en el pensamiento la realidad-libro el dictador jorge rafael videla maria seoane muleiroTienda oficial
Del Jurista
El Convencionalismo Juridico. Un Recorrido Analitico, De Arena, Federico José. Editorial Marcial Pons, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2014
Envío gratis a todo el país
- Año de publicación: 2014
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Filosofia del derecho.
- FILOSOFÍA DEL DERECHO.
- Número de páginas: 280.
- Dimensiones: 24cm de ancho x 16cm de alto.
- Peso: 443g.
- ISBN: 09788415948841.
| Título del libro | EL CONVENCIONALISMO JURIDICO. UN RECORRIDO ANALITICO |
| Autor | ARENA, Federico José |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MARCIAL PONS |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2014 |
| Cantidad de páginas | 280 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Peso | 443 g |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Filosofia del derecho |
| Tipo de narración | FILOSOFÍA DEL DERECHO |
| Colección del libro | Filosofia y Derecho |
| ISBN | 09788415948841 |


