También puede interesarte:
libro de chistes (pepe muleiro)-un maestro guillermo saccomanno-libro rescate del padre luis toro-pepe mujica de tupamaro a presidente-libro del facon al bowie abel domenech-tiquilis la aventura de un nino aborigen-cuentos para regalar personas inteligentes enrique mariscalTienda oficial
LIBERATE
El Cazador De Aerolitos, De Maestro Pepe. El Barco De Vapor, Vol. 1. Editorial Ediciones Sm, Tapa Blanda En Español, 2018
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 14 años.
• Edad mínima recomendada: 14 años.
- Año de publicación: 2018
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Juvenil.
- Escrita.
- Número de páginas: 1.
- Edad mínima recomendada: 14 años.
- Peso: 200g.
- Ilustraciones realizadas por Claudia Ranucci.
- ISBN: 09788491072973.
- Dimensiones: 0.1cm de ancho x 0.1cm de alto.
| Título del libro | El cazador de aerolitos |
| Serie | El Barco de Vapor |
| Autor | Maestro, Pepe |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EDICIONES SM |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2018 |
| Cantidad de páginas | 1 |
| Altura | 0,1 cm |
| Ancho | 0,1 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Juvenil, RELATOS DE HUMOR (INFANTIL |
| Tipo de narración | Escrita |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| ISBN | 09788491072973 |
| Ilustradores | Claudia Ranucci |
| Código IBIC | S/C |
| IBIC | S/D |


