Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Cascanueces, De Nocentini, Chiara. Música Para Niños, Vol. 1. Editorial Shackleton Kids, Tapa Dura En Español
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
• Edad mínima recomendada: 0 años.
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Edad mínima recomendada: 0 años.
- Peso: 104g.
- Ilustraciones realizadas por Chiara Nocentini.
- ISBN: 09788413614366.
- Dimensiones: 21.5cm de ancho x 25cm de alto.
| Título del libro | El cascanueces |
| Serie | Música Para Niños |
| Autor | Nocentini, Chiara |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SHACKLETON KIDS |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 21,5 cm |
| Peso | 104 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Libro |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| ISBN | 09788413614366 |
| Ilustradores | Chiara Nocentini |


