También puede interesarte:
libro los guachos roberto torres-cruzando los limites maria martinez-la interpretacion de los suenos amorrortu-los partidos politicos . maria cecilia miguez-los suenos del yacare gustavo roldan alfaguara-libro la interpretacion de los suenos sigmund freud-la interpretacion de los suenos freud circulo de lectoresTienda oficial
Libroide
El Cartero De Los Sueños, De Gallego, Laura. El Barco De Vapor, Vol. 1. Editorial Ediciones Sm, Tapa Blanda En Español
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 14 años.
• Edad mínima recomendada: 14 años.
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: CUESTIONES PERSONALES Y SOCIALES: AUTOCONOCIMIENTO.
- Escrita.
- Número de páginas: 1.
- Edad mínima recomendada: 14 años.
- Peso: 200g.
- Ilustraciones realizadas por Verónica Aranda.
- ISBN: 09788419102218.
- Dimensiones: 0.1cm de ancho x 0.1cm de alto.
| Título del libro | EL CARTERO DE LOS SUEÑOS |
| Serie | El Barco de Vapor |
| Autor | Gallego, Laura |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EDICIONES SM |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Cantidad de páginas | 1 |
| Altura | 0,1 cm |
| Ancho | 0,1 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | CUESTIONES PERSONALES Y SOCIALES: AUTOCONOCIMIENTO |
| Tipo de narración | Escrita |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| ISBN | 09788419102218 |
| Ilustradores | Verónica Aranda |
| Código IBIC | S/C |
| IBIC | S/D |


