Tienda oficial
ABADÍANORTHANGER
El Camino De Sherlock. Andrea Ferrari. Loqueleo
Estamos de lunes a lunes de 11 a 19, en caballito.
Zona acoyte y rivadavia
Todos los productos son libros fìsicos, de papel.
Consultar antes de ofertar
El anuncio dice loqueleo pero es el libro de la foto alfaguara
Reseña del libro El Camino De Sherlock
Francisco Méndez tiene catorce años, una inteligencia extraordinaria y una pasión: los libros de Sherlock Holmes. Dada su capacidad de razonar como el famoso detective, las expectativas de los familiares crecen a la par que se agrandan las dudas sobre sí mismo. Mientras, tres extraños asesinatos de mujeres en su barrio le servirán de prueba y lo conducirán por un camino fascinante y peligroso. Esta novela galardonada con el Premio Jaén de Narrativa Juvenil combina el humor y la intriga policial.
Detalles de El Camino De Sherlock
Colección:LOQUELEO SERIE AZUL
Número de páginas:192
Peso:170
Formato:Rústica
Edición:2015
Idioma:Castellano
Isbn:9789504644217
Nivel:DESDE 12 AÑOS
Garantía del vendedor: 7 días
Zona acoyte y rivadavia
Todos los productos son libros fìsicos, de papel.
Consultar antes de ofertar
El anuncio dice loqueleo pero es el libro de la foto alfaguara
Reseña del libro El Camino De Sherlock
Francisco Méndez tiene catorce años, una inteligencia extraordinaria y una pasión: los libros de Sherlock Holmes. Dada su capacidad de razonar como el famoso detective, las expectativas de los familiares crecen a la par que se agrandan las dudas sobre sí mismo. Mientras, tres extraños asesinatos de mujeres en su barrio le servirán de prueba y lo conducirán por un camino fascinante y peligroso. Esta novela galardonada con el Premio Jaén de Narrativa Juvenil combina el humor y la intriga policial.
Detalles de El Camino De Sherlock
Colección:LOQUELEO SERIE AZUL
Número de páginas:192
Peso:170
Formato:Rústica
Edición:2015
Idioma:Castellano
Isbn:9789504644217
Nivel:DESDE 12 AÑOS
Garantía del vendedor: 7 días
- Año de publicación: 2017
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Loqueleo Azul.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 192.
- Edad recomendada: de 12 años a 100 años.
- Incluye no.
- Peso: 100g.
- ISBN: 9789504644217.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | El camino de Sherlock |
| Serie | Alfaguara |
| Autor | Andrea Ferrari |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SANTILLANA |
| Edición del libro | 2015 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2017 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 100 g |
| Material de la tapa del libro | no |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | No aplica |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Loqueleo Azul |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789504644217 |


