El Camino A Su Presencia - John Bevere
¿Le resulta difícil perdonar y olvidar?
¿Pasa más tiempo preocupándose por la aprobación de los demás que por la aprobación de Dios?
ROMPA LAS BARRERAS y encuentre una relación más íntima y profunda con el Señor.
Con una honestidad reconfortante y una gran visión bíblica, John y Lisa Bevere analizan ocho obstáculos comunes que pueden separarlo de la presencia de Dios. Aprenda a cómo romper esas barreras que se interponen entre usted y su Padre celestial.
John y Lisa Bevere le enseñarán a disfrutar de nuevos niveles de intimidad con Dios. Cada sección se refiere a un obstáculo específico. Será bendecido con cinco devocionales completos con estrategias espirituales claves y oraciones específicas, diseñados para ayudarle a lo largo del camino que finalmente lo llevará ante el Dios todopoderoso. Emprenda este viaje y vea a Dios obrar en su vida.
Garantía del vendedor: 5 días
¿Pasa más tiempo preocupándose por la aprobación de los demás que por la aprobación de Dios?
ROMPA LAS BARRERAS y encuentre una relación más íntima y profunda con el Señor.
Con una honestidad reconfortante y una gran visión bíblica, John y Lisa Bevere analizan ocho obstáculos comunes que pueden separarlo de la presencia de Dios. Aprenda a cómo romper esas barreras que se interponen entre usted y su Padre celestial.
John y Lisa Bevere le enseñarán a disfrutar de nuevos niveles de intimidad con Dios. Cada sección se refiere a un obstáculo específico. Será bendecido con cinco devocionales completos con estrategias espirituales claves y oraciones específicas, diseñados para ayudarle a lo largo del camino que finalmente lo llevará ante el Dios todopoderoso. Emprenda este viaje y vea a Dios obrar en su vida.
Garantía del vendedor: 5 días
| Título del libro | El Camino A Su Presencia: Un viaje a la intimidad con Dios de 40 Días |
| Autor | John Bevere, Lisa Bevere |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Casa creación |
| Edición del libro | 1era |
| Tapa del libro | Dura |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2017 |
| Cantidad de páginas | 228 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 285 g |
| Material de la tapa del libro | Dura |
| Género del libro | Religión |
| Subgéneros del libro | Biblias |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 9781629993195 |

