El Callejón De Las Ratas De Nilda Sosa
Usado, buen estado.
| Título del libro | El Callejón de las ratas |
| Autor | Nilda Sosa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudamericana |
| Edición del libro | 1ra |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1987 |
| Cantidad de páginas | 216 |
| Altura | 19,5 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 350 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | chico |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9500704013 |

