También puede interesarte:
flores en el atico saga completa-el temor de un hombre sabio tapa dura-libro ragnarok el camino de un hombre-libro un ano en el jardin clara billoch-angela carter noches en el circo novela-librolla aventura de miguel littin clandestino en chile-antiguo libro camino recto y seguro para llegar al cieloTienda oficial
Estacion Libro
El caballero del trasero en llamas: Un cuento abrasador, de Beach. Editorial PICARONA-OBELISCO, tapa dura en español, 2022
Dragón vuelve a tener problemas. El fuego de su interior que el caballero sir Wayne le ayudó a recuperar, en lugar de salir disparado por su boca, ahora sale…por la puerta trasera. ¡Pero no hay que preocuparse! Su caballeroso amigo tiene un plan. Deben poner el mundo al revés, colocar abajo lo que está arriba y arriba lo que está abajo, y así las llamas del Dragón recordarán el camino correcto. El ilustrador británico Beach nos trae una nueva entrega de las divertidas aventuras de Dragón y sir Wayne. Una historia abrasadora… ¡y flatulenta!
- Año de publicación: 2022
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Número de páginas: 40.
- Dimensiones: 260 mm de ancho x 260 mm de alto.
- Peso: 365 g.
- ISBN: 9788491455875.
| Título del libro | El caballero del trasero en llamas |
| Subtítulo del libro | Un cuento abrasador |
| Autor | Beach |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PICARONA-OBELISCO |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 40 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Peso | 365 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| ISBN | 9788491455875 |




