Tienda oficial
Libros Físicos Únicos y Atractivos - METAPHORA LIBROS
El Budismo - Edward Conze - Fondo De Cultura
Leer Atentamente
Metaphora Libros.
¿Dónde Estamos?
Nuestro local se encuentra en el barrio de Congreso. Estamos a 3 cuadras de Av. Callao y media cuadra de Av. Rivadavia.
¿Nuestro Horario? (Durante Situación de Emergencia Sanitaria)
De Lunes a Viernes de 11:00hs a 19:00hs.
¿Retiro en el Local?
Los retiros se realizan una vez recibido nuestro aviso de *Producto Separado*, es suficiente con que conozcas tu nombre de usuario y puede retirar cualquier persona autorizada por vos.
¿Envíos?
¿Factura?
Debido a que los libros están exentos de IVA, solo emitimos factura “C”, en caso de necesitar que lleve datos de facturación por favor realizar la aclaración vía mensaje de la compra.
Metaphora Libros.
¿Dónde Estamos?
Nuestro local se encuentra en el barrio de Congreso. Estamos a 3 cuadras de Av. Callao y media cuadra de Av. Rivadavia.
¿Nuestro Horario? (Durante Situación de Emergencia Sanitaria)
De Lunes a Viernes de 11:00hs a 19:00hs.
¿Retiro en el Local?
Los retiros se realizan una vez recibido nuestro aviso de *Producto Separado*, es suficiente con que conozcas tu nombre de usuario y puede retirar cualquier persona autorizada por vos.
¿Envíos?
¿Factura?
Debido a que los libros están exentos de IVA, solo emitimos factura “C”, en caso de necesitar que lleve datos de facturación por favor realizar la aclaración vía mensaje de la compra.
| Autor | EDWARD CONZE |
| Edición del libro | Primera |
| Editorial del libro | Fondo de Cultura Económica |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Serie | BIBLIOTECA ACTUAL |
| Con índice | |
| Título del libro | El budismo |
| Año de publicación | 1998 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Peso | 200 g |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Género del libro | Religión |
| Tipo de narración | Ensayo |
| Cantidad de páginas | 313 |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| ISBN | 9505570430 |




