Tienda oficial
CEBRILA29
El Bolsillo Magico Roberto Piumini Piñata Vicens Vives
El bolsillo magixo
Roberto piumini
Vicens vivespiñata
Usado muy bueno
Se retira por caballito zona del parque rivadavia
Sin garantía
Roberto piumini
Vicens vivespiñata
Usado muy bueno
Se retira por caballito zona del parque rivadavia
Sin garantía
- Año de publicación: 2014
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: VICENS VIVES.
- Género: Narrativa.
- Subgénero: Literaria.
- Cuento.
- Número de páginas: 106.
- Edad recomendada: de 5 años a 99 años.
- Incluye ninguno.
- Peso: 888g.
- ISBN: 9788431685393.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | El Bolsillo Magico |
| Serie | PIÑATA |
| Autor | ROBERTO PIUMINI |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | VICENS VIVES |
| Edición del libro | VICENS VIVES |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2014 |
| Cantidad de páginas | 106 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 888 g |
| Material de la tapa del libro | Papel cartón |
| Traductores | ELENA DEL AMO |
| Género del libro | Narrativa |
| Subgéneros del libro | Literaria |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | VICENS VIVES |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788431685393 |


