Tienda oficial
Libros Físicos a Precios Bajos - Los Mejores Títulos en CANUTO63
El Azar Y La Necesidad - Libro De Jacques Monod
El Azar y la Necesidad (Ensayo sobre la Filosofía Natural de la Biología Moderna)
autor: Jacques Monod
Barcelona: Ediciones Orbis, 1985. ISBN: 8476342349. Biblioteca de Divulgación Científica Muy Interesante, Nº 20. Trad. de Francisco Ferrer Lerín, revisada por el prof. Antonio Cortés Tejedor. 20 x 13 cm.; 181 páginas. Muy buen estado. Tapa dura.
autor: Jacques Monod
Barcelona: Ediciones Orbis, 1985. ISBN: 8476342349. Biblioteca de Divulgación Científica Muy Interesante, Nº 20. Trad. de Francisco Ferrer Lerín, revisada por el prof. Antonio Cortés Tejedor. 20 x 13 cm.; 181 páginas. Muy buen estado. Tapa dura.
| Título del libro | El azar y la necesidad |
| Subtítulo del libro | Ensayo sobre la filosofia natural de la biología moderna |
| Autor | Jacques Monod |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Orbis |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Dura |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1985 |
| Cantidad de páginas | 181 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 250 g |
| Traductores | Francisco Ferrer Lerín, revisada por el prof. Antonio Cortés Tejedor |
| Género del libro | Académico |
| Subgéneros del libro | Biología |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Biblioteca de Divulgación Científica Muy Interesante |
| ISBN | 8476342349 |

