Tienda oficial
CEBRILA29
El Astronauta Perdido Y Otros Microrrelatos Barco De Vapor
Titulo: el astronauta perdido y otros microrrelatos
Autor: oce califa
Editorial: sm barco de vapor
Nuevo
Se retira por caballito zona del parque rivadavia
Sin garantía
Autor: oce califa
Editorial: sm barco de vapor
Nuevo
Se retira por caballito zona del parque rivadavia
Sin garantía
- Año de publicación: 2015
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Barco De Vapor Roja + 12.
- Género: Literatura juvenil.
- Cuento.
- Número de páginas: 80.
- Edad recomendada: de 10 años a 13 años.
- Incluye .
- Peso: 888g.
- ISBN: 9789877311211.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | EL ASTRONAUTA PERDIDO Y OTROS MICRORRELATOS |
| Autor | Oche Califa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SM / Barco de Vapor |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 80 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 888 g |
| Género del libro | Literatura juvenil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Barco De Vapor Roja + 12 |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789877311211 |


