Tienda oficial
Peniel
El Arte Del Discipulado - David Noboa
Este libro provee a la iglesia una herramienta práctica para el entrenamiento y desarrollo de discipuladores con un enfoque en nuevas generaciones, involucrando a todos los sectores de la iglesia incluyendo no solo a líderes y maestros sino a padres y abuelos.
El objetivo del libro es ayudarte a crear cultura de discipulado bíblico con la premisa de recuperar el sacerdocio de todos los creyentes y el compromiso de todos de seguir haciendo discípulos.
Garantía del vendedor: 7 días
El objetivo del libro es ayudarte a crear cultura de discipulado bíblico con la premisa de recuperar el sacerdocio de todos los creyentes y el compromiso de todos de seguir haciendo discípulos.
Garantía del vendedor: 7 días
| Título del libro | El arte del discipulado |
| Subtítulo del libro | Preparación estratégica para discipuladores |
| Autor | David Noboa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | e625.com |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 208 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 250 g |
| Material de la tapa del libro | RÚSTICA |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Discipulado |
| Tipo de narración | Cuento |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 9781954149380 |


