Tienda oficial
Libros Catanael
El Arte De Vivir Como Un Gato - Maria Montolio Y Shia Green
Libro el arte de vivir como un gato - autor maria montolio y shia green - editorial libroamigo - nuevo original - stock .
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:maria montolio y shia green
Titulo:el arte de vivir como un gato
Editorial: libroamigo
Formato:tapa dura. 144 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
Seres adorables para unos, animales independientes para otros, los gatos no dejan indiferente a nadie. es conocida su habilidad para mantenerse en forma, divertirse y relaciónarse con los humanos. este libro, ilustrado por los maravillosos pinceles de maría montolío, te ayudará a descubrir técnicas para desestresarte, desarrollar tu bienestar, potenciar tu mente y mejorar tu vida liberando al gato que llevas dentro. con historias y anécdotas divertidas y ejercicios y consejos prácticos
| Título del libro | El Arte De Vivir Como Un Gato |
| Subtítulo del libro | EL ARTE DE VIVIR COMO UN GATO |
| Serie | Fuera de serie |
| Autor | MARIA MONTOLIO Y SHIA GREEN |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Libro Amigo |
| Edición del libro | 2024.0 |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | Único |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 144 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Traductores | MARIA MONTOLIO Y SHIA GREEN |
| Género del libro | NO FICCION |
| Subgéneros del libro | Desarrollo personal |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788499177083 |












