Tienda oficial
LIBROSHOP.COM.AR
El Arte De La Defensa En Ajedrez (libro+cd): N/a, De Soltis, Andrew. Serie N/a, Vol. 1. Editorial Paidotribo, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2006
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
• Edad mínima recomendada: 0 años.
- Año de publicación: 2006
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Color de la portada: Naranja
- Género: Deporte.
- Subgénero: N/a.
- Manual.
- Número de páginas: 224.
- Edad mínima recomendada: 0 años.
- Peso: 50g.
- ISBN: 09788480198783.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21.5cm de alto.
| Título del libro | EL ARTE DE LA DEFENSA EN AJEDREZ (Libro+CD) |
| Subtítulo del libro | N/A |
| Autor | SOLTIS, ANDREW |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PAIDOTRIBO |
| Edición del libro | 1 |
| Color de la portada | Naranja |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2006 |
| Cantidad de páginas | 224 |
| Altura | 21,5 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 50 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Traductores | N/a |
| Género del libro | Deporte |
| Subgéneros del libro | N/a |
| Tipo de narración | Manual |
| Versión del libro | N/A |
| Tamaño del libro | N/A |
| Colección del libro | Preparacion Ajedrecistica |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788480198783 |




