Tienda oficial
CEEDARG
El Arte De Enseñar - Gilbert Highet
Zona de Facultad de Medicina
| Título del libro | El arte de enseñar |
| Autor | Gilbert Highet |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PAIDÓS |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1982 |
| Cantidad de páginas | 236 |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Peso | 80 g |
| Material de la tapa del libro | Cartoné |
| Género del libro | Ciencias sociales y humanísticas |
| Tipo de narración | Manual |
| Edad mínima recomendada | 18 años |

