El Anfitriòn Jorge Edwards Editorial Planeta Chile 1988
Usado, estado muy bueno, sin subrayados ni hojas sueltas, hojas amarronadas por el paso del tiempo, tapa blanda con solapas, con detalles de roce.
Las fotos son del ejemplar publicado.
Editorial Planeta, Biblioteca del Sur, Santiago de Chile, 1988, 201 pàginas.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
Las fotos son del ejemplar publicado.
Editorial Planeta, Biblioteca del Sur, Santiago de Chile, 1988, 201 pàginas.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
| Título del libro | EL ANFITRION |
| Autor | Jorge Edwards |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Planeta |
| Edición del libro | SEGUNDA EDICION - CHILE |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Único |
| Año de publicación | 1988 |
| Cantidad de páginas | 201 |
| Altura | 19,5 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | TAPA BLANDA CON SOLAPAS - CARTULINA PLASTIFICADA |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Aventuras, Fantástico, Literatura latinoamericana |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Completa |
| Colección del libro | BIBLIOTECA DEL SUR |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |



