Tienda oficial
CEEDARG
El Alquimista Y Otra Alucinaciones De H. P. Lovecraft - Lh
Usado, buen estado.
| Título del libro | El alquimista |
| Subtítulo del libro | y otras alucinaciones |
| Autor | H.P. Lovecraft |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Andrómeda |
| Edición del libro | 1ra |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1991 |
| Cantidad de páginas | 61 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 150 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Traductores | Jon Wakeman |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | chico |
| Colección del libro | Ciencia Ficción y Fantasía |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9507220216 |


