El Adjetivo Y Sus Arrugas Alejo Carpentier Ed Galerna
Usado, muy buen estado, sin subrayados ni hojas sueltas, con detalles de desgaste y manchas en tapas y lomo como se ve en las fotos.
Las imàgenes corresponden al ejemplar publicado.
Editorial Galerna, Buenos Aires, 1987.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Realice todas las preguntas que necesite, su consulta no molesta.
Las imàgenes corresponden al ejemplar publicado.
Editorial Galerna, Buenos Aires, 1987.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Realice todas las preguntas que necesite, su consulta no molesta.
| Título del libro | EL ADJETIVO Y SUS ARRUGAS |
| Autor | Alejo Carpentier |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Galerna |
| Edición del libro | Segunda Edición |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Único |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1987 |
| Cantidad de páginas | 128 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 150 g |
| Material de la tapa del libro | Tapa blanda |
| Género del libro | ARTICULOS PERIODÌSTICOS |
| Tipo de narración | ARTÌCULO PERIODISTICO |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 00789505560607 |




