También puede interesarte:
libro masoneria en argentina-la intervencion estatal en la protesta social-la homosexialidad en la argentina carlos jauregui-la influencia del poder naval en la historia mahan-asesoramiento pedagogico en accion nicastro andreozzi-historia de las elecciones en la argentina hilda sabato-la neurosis de los hombres celebres en la historia argentinaTienda oficial
VIERA LIBROS
El Abuso De Poder En La Argentina - Neuman Elías
Envío gratis a todo el país
Temas principales
Político, científico y técnico. Militar, policial, carcelario, judicial y eclesiástico. Medios de comunicación. Empresas transnacionales.
| Título del libro | El abuso de poder en la Argentina |
| Subtítulo del libro | Y en otros países latinoamericanos |
| Editorial del libro | Universidad |
| Autor | NEUMAN, Elías |
| Idioma | Español |
| Edición del libro | 2 |
| Año de publicación | 2006 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Color de la portada | Blanco y Verde |
| Con índice |
| Cantidad de páginas | 384 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Género del libro | Ciencias sociales y humanísticas |
| Subgéneros del libro | Sociología |
| Tipo de narración | sociológico |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 9789506793999 |
| Cantidad de páginas | 384 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Género del libro | Ciencias sociales y humanísticas |
| Subgéneros del libro | Sociología |
| Tipo de narración | Sociologico |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 9789506793999 |


