También puede interesarte:
libro de candelaria molfese-conquista tu casa maria tortora-libro casa chaucha maria tortora-libro ahora estas en casa de antonio gomez martin-adolescencia una lectura psicoanalitica wainsztein millan-maria teresa serafini como se escribe instrumentos paidos-lengua y habla libro del maestro menghi pescetto spinelliTienda oficial
DIAMOND BOOK
Educar Para La Paz, De Montessori, María; Novara Daniele; Passerin, Elena. Editorial Urano, Tapa Blanda En Español, 2024
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2024
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Crianza y familia.
- General.
- Número de páginas: 192.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21cm de alto.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789507884603.
| Título del libro | Educar para la paz |
| Autor | MONTESSORI, MARÍA; NOVARA DANIELE; PASSERIN, ELENA |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | URANO |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Crianza y familia |
| Tipo de narración | General |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789507884603 |


