Tienda oficial
Librería Hernandez
Don Cangrejo Diminuto Es Un Cangrejo Muy Limpio: No aplica, de Bowles, Paula. Serie No aplica, vol. No aplica. Editorial PICARONA-OBELISCO, tapa pasta dura, edición 1 en español, 2023
Producto:
Nombre: Don Cangrejo Diminuto Es Un Cangrejo Muy Limpio
Marca: Picarona-Obelisco
Descripción:
Don Cangrejo Diminuto es un cangrejo que disfruta cuidando de su playa. Cuando sus amigos lo visitan, se espera que mantengan la limpieza. Este libro, con un mensaje medioambiental, es ideal para pequeños lectores que desean proteger su planeta y sus amistades.
Características principales:
-Idioma: Español
-Libro impreso
-Sellado
Más detalles:
Peso del paquete: 1 kg
Medidas: 1 cm x 26 cm x 26 cm
Material: Papel
Modelo: 9788491456247
Color: Multicolor
Nombre de color: Multicolor
Ean: 9788491456247
Gtin: 9788491456247
País de producción: Mexico
Encuadernado: Pasta dura
Editorial: Ob Stare
Título del libro: Don Cangrejo Diminuto Es Un Cangrejo Muy Limpio
Autor: Bowles, Paula
Fecha de publicación: 2023
Edición: 1
Número de páginas: 40
Isbn-13: 9788491456247
Edad mínima sugerida: 6
Edad máxima sugerida: 99
Género literario: Literatura Universal
Contenido del paquete: 1 Pieza
Sku: 9788491456247
Aviso legal
• Edad recomendada: de 6 años a 99 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: Sí
- Género: Literatura universal.
- Novela.
- Número de páginas: 40.
- Dimensiones: 26 cm de ancho x 1 cm de alto.
- Peso: 1 kg.
- Ilustraciones realizadas por Desconocido.
- ISBN: 09788491456247.
| Título del libro | Don Cangrejo Diminuto Es Un Cangrejo Muy Limpio |
| Autor | Bowles, Paula |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PICARONA-OBELISCO |
| Edición del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 40 |
| Altura | 1 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Peso | 1 kg |
| Material de la tapa del libro | Papel |
| Con concordancia | |
| Traductores | No aplica |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | No aplica |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | 1 |
| Tamaño del libro | No aplica |
| Color del canto | No aplica |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788491456247 |
| Ilustradores | Desconocido |
| Lugar de publicación | México |
| Código IBIC | No aplica |
| IBIC | No aplica |


