Tienda oficial
Peniel
Desafío para Valientes: la Vida de Loren Cunningham (Héroes Cristianos de Ayer y de Hoy), de Janet & Geoff Benge. Editorial YWAM en español
Desde su infancia, Loren Cunningham soñó con compartir el mensaje "Dios es amor" a nivel global. Su vida ha estado dedicada a la difusión de las Buenas Nuevas de Jesucristo, alcanzando todas las naciones del mundo.
Con una convicción de que para Dios nada es imposible, su visión de movilizar a la juventud se ha materializado en Juventud con una Misión, logrando un despliegue sin precedentes de jóvenes en el servicio misionero. La organización que fundó continúa preparando a miles de jóvenes y adultos para colaborar en la expansión del evangelio por el planeta.
Páginas: 208
Parte de los ingresos obtenidos por la venta de este libro se destinan a proyectos de la Sociedad Bíblica Argentina, incluyendo la traducción de la Biblia al toba del oeste y a la Lengua de Señas Argentina, así como iniciativas de alfabetización indígena.
Con una convicción de que para Dios nada es imposible, su visión de movilizar a la juventud se ha materializado en Juventud con una Misión, logrando un despliegue sin precedentes de jóvenes en el servicio misionero. La organización que fundó continúa preparando a miles de jóvenes y adultos para colaborar en la expansión del evangelio por el planeta.
Páginas: 208
Parte de los ingresos obtenidos por la venta de este libro se destinan a proyectos de la Sociedad Bíblica Argentina, incluyendo la traducción de la Biblia al toba del oeste y a la Lengua de Señas Argentina, así como iniciativas de alfabetización indígena.
- Con índice: No
- Género: Religión y espiritualidad.
- Subgénero: Libro.
- Manual.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 20cm de alto.
- Peso: 210g.
- ISBN: 09781576583470.
| Título del libro | Desafío para Valientes: la Vida de Loren Cunningham (Héroes Cristianos de Ayer y de Hoy) |
| Autor | Janet & Geoff Benge |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | YWAM |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 210 g |
| Género del libro | Religión y espiritualidad |
| Subgéneros del libro | Libro |
| Tipo de narración | Manual |
| ISBN | 09781576583470 |




