Tienda oficial
Di Lalla
Derecho Penal Parte General: El Delito Y Su Estructura, De Wessels Johannes - Beulke Werner - Satzger Helmut., Vol. 1. Editorial Praxis, Tapa Blanda, Edición 46 En Español, 2024
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
• Edad mínima recomendada: 8 años.
- Año de publicación: 2024
- Con índice: Sí
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Color de la portada: Azul
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Derecho.
- Manual.
- Número de páginas: 640.
- Edad mínima recomendada: 8 años.
- Peso: 960g.
- ISBN: 09786319089202.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Derecho Penal Parte General |
| Subtítulo del libro | EL DELITO Y SU ESTRUCTURA |
| Autor | Wessels Johannes - Beulke Werner - Satzger Helmut |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Praxis |
| Edición del libro | 46 |
| Color de la portada | Azul |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 640 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 960 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Derecho, Penal |
| Tipo de narración | Manual |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09786319089202 |


