También puede interesarte:
libro errados principios emma erre val-el enemigo en el derecho penal zaffaroni-libros de derecho penal esteban righi en pdf-derecho penal argentino sebastian soler 5 tomos-derecho financiero fonrouge giuliani editorial la ley-jose tobias derecho civil parte general editorial la ley-el ejercicio de la abogacia enrique falcon 2 tomos derechoTienda oficial
Del Jurista
Derecho De Daños Igualdad Y Justicia Distributiva, De Keren Paz, Tsachi. Editorial Marcial Pons, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2016
Envío gratis a todo el país
El libro "Derecho de Daños Igualdad y Justicia Distributiva" de Keren Paz y Tsachi es una obra imprescindible para aquellos interesados en la filosofía y el derecho. Con una edición en español y tapa blanda, este libro de la colección "Filosofía y Derecho" de la editorial Marcial Pons ofrece una profunda reflexión sobre la teoría jurídica. Con 288 páginas, el autor explora el tema de la igualdad y la justicia distributiva en el ámbito del derecho de daños. Publicado en 2016, este libro es una valiosa contribución al campo del derecho y una lectura obligada para estudiantes y profesionales del área.
- Año de publicación: 2016
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Teoría Jurídica.
- TEORÍA JURÍDICA.
- Número de páginas: 288.
- Dimensiones: 24cm de ancho x 16cm de alto.
- Peso: 469g.
- ISBN: 09788491230038.
| Título del libro | DERECHO DE DAÑOS IGUALDAD Y JUSTICIA DISTRIBUTIVA |
| Autor | KEREN PAZ, Tsachi |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MARCIAL PONS |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2016 |
| Cantidad de páginas | 288 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Peso | 469 g |
| Subgéneros del libro | Teoría Jurídica |
| Tipo de narración | TEORÍA JURÍDICA |
| Colección del libro | Filosofia y Derecho |
| ISBN | 09788491230038 |


