Tienda oficial
Le Club. Libros & música
Denuncia Inmediata - Jeffrey Eugenides
Un joven viaja por el mundo en busca de iluminación y se enfrenta a todo tipo de experiencias, no siempre agradables, una estudiante de origen indio seduce a un profesor buscando una salida desesperada a la situación de su familia, un poeta fracasado que
- Año de publicación: 2018
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Ficción.
- Escrito.
- Número de páginas: 320.
- Peso: 426g.
- ISBN: 09788433980076.
- Dimensiones: 14.2cm de ancho x 22.1cm de alto.
| Título del libro | Denuncia Inmediata |
| Autor | Eugenides, Jeffrey |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Anagrama |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2018 |
| Cantidad de páginas | 320 |
| Altura | 22,1 cm |
| Ancho | 14,2 cm |
| Peso | 426 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | PANORAMA DE NARRATIVAS |
| ISBN | 09788433980076 |
| Lugar de publicación | Barcelona |


