Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Del Principio Al Fin, De Editorial Guadal. Serie El Gato De Hojalata Editorial El Gato De Hojalata, Tapa Blanda En Español, 2021
LIBRO CON INFORMACIÓN SOBRE DINOSAURIOS QUE INCLUYE 3 ROMPECABEZAS. ¡PARA APRENDER, JUGAR Y DIVERTIRSE! Un libro que enseña la asombrosa historia de los dinosaurios, desde que comenzaron a poblar la tierra hasta sus últimos días. Con imágenes llamativas y 3 rompecabezas, para aprender y divertirse al mismo tiempo.
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Número de páginas: 12.
- Peso: 404g.
- ISBN: 9789877977554.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 19.7cm de alto.
| Título del libro | Del principio al fin |
| Serie | El Gato de Hojalata |
| Autor | Editorial guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Gato de Hojalata |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 12 |
| Altura | 19,7 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 404 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| ISBN | 9789877977554 |


