También puede interesarte:
diccionario de los colores michel pastoureau-michel pastoureau breve historia de los colores-kent steven l la gran historia de los videojuegos-la cultura popular en la edad media mijail bajtin-el capital de marx 3 tomos fondo cultura economica-coleccion completa maestros de la literatura contemporanea-huellas geografia 5 sociedad y economia en argentina actualTienda oficial
Comprar libros físicos online | LIBROS NAVEGANTES - Ventas en Argentina
Del Gobierno De Los Vivos, De Michel Foucault. Editorial Fondo De Cultura Económica, Tapa Blanda En Español
Del Gobierno De Los Vivos - Michel Foucault - Fce - Libro
Este libro es una obra de Michel Foucault publicada por Fondo de Cultura Económica. En sus páginas, el autor explora las temáticas del poder y la biopolítica, ofreciendo una perspectiva profunda y crítica sobre la influencia del Estado en la vida cotidiana de los individuos. Ideal para lectores interesados en la filosofía, la historia y las ciencias sociales.
Incluye un marcador para facilitar la lectura.
Si tienes alguna pregunta sobre detalles no especificados aquí, no dudes en consultar y recibirás una respuesta pronta.
En caso de que la publicación lo permita, se puede retirar el producto personalmente cerca del obelisco y frente a Tribunales una vez notificado que el pedido está listo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Este libro es una obra de Michel Foucault publicada por Fondo de Cultura Económica. En sus páginas, el autor explora las temáticas del poder y la biopolítica, ofreciendo una perspectiva profunda y crítica sobre la influencia del Estado en la vida cotidiana de los individuos. Ideal para lectores interesados en la filosofía, la historia y las ciencias sociales.
Incluye un marcador para facilitar la lectura.
Si tienes alguna pregunta sobre detalles no especificados aquí, no dudes en consultar y recibirás una respuesta pronta.
En caso de que la publicación lo permita, se puede retirar el producto personalmente cerca del obelisco y frente a Tribunales una vez notificado que el pedido está listo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Ensayo.
- Número de páginas: 441.
- Edad mínima recomendada: 12 años.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789877192766.
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | Del gobierno de los vivos |
| Autor | Michel Foucault |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fondo de Cultura Económica |
| Cantidad de páginas | 441 |
| Ancho | 16 cm |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789877192766 |
| Peso | 200 g |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Tipo de narración | Ensayo |
| Altura | 23 cm |


