Tienda oficial
Sta Tools
KWB Professional 014710
Cuchillo Navaja P/emergencias Acero Inoxidable 3 En 1 - Kwb
Cuchillo Navaja Para Rescate Emergencias Portátil de Acero Inoxidable 440 Tamaño 125 mm Plegable FIRE DEPT KWB - Multifunción Rompe Cristales Corta Cinturones Con Bloqueo de Hoja
Descripción:
El Cuchillo de rescate FIRE DEPT de KWB, de 125 mm, es una herramienta de emergencia profesional diseñada para rescates en accidentes vehiculares. Con una hoja plegable de acero inoxidable 440 A de alto rendimiento y 90 mm de longitud, garantiza cortes precisos y seguros gracias a su bloqueo de hoja.
Incluye rompevidrios, cortador de cinturones y clip para pantalones, características esenciales para situaciones de emergencia. Su mango de aluminio ergonómico con el símbolo de bomberos del Cuerpo de Bomberos resalta su diseño funcional y profesional, ideal para equipos de rescate y uso personal.
Datos técnicos:
- Material: Acero inoxidable 440 a
- Longitud de la hoja: 90 mm
- Material del mango: aluminio
Características:
- Con cortador de cinturones.
- Con rompe cristales.
- Hoja de acero de alta calidad.
- Gracias a su tamaño portátil, es ideal para tener a disposición ante situaciones de emergencia.
- Distribuidor Oficial
Envíos a todo el país
- Se retira por Paternal
- Emitimos Factura A y B
En nuestro local tenemos cuotas sin interes
Envíos en el dia
Respondemos todas tus preguntas. No dudes en consultar.
Descripción:
El Cuchillo de rescate FIRE DEPT de KWB, de 125 mm, es una herramienta de emergencia profesional diseñada para rescates en accidentes vehiculares. Con una hoja plegable de acero inoxidable 440 A de alto rendimiento y 90 mm de longitud, garantiza cortes precisos y seguros gracias a su bloqueo de hoja.
Incluye rompevidrios, cortador de cinturones y clip para pantalones, características esenciales para situaciones de emergencia. Su mango de aluminio ergonómico con el símbolo de bomberos del Cuerpo de Bomberos resalta su diseño funcional y profesional, ideal para equipos de rescate y uso personal.
Datos técnicos:
- Material: Acero inoxidable 440 a
- Longitud de la hoja: 90 mm
- Material del mango: aluminio
Características:
- Con cortador de cinturones.
- Con rompe cristales.
- Hoja de acero de alta calidad.
- Gracias a su tamaño portátil, es ideal para tener a disposición ante situaciones de emergencia.
- Distribuidor Oficial
Envíos a todo el país
- Se retira por Paternal
- Emitimos Factura A y B
En nuestro local tenemos cuotas sin interes
Envíos en el dia
Respondemos todas tus preguntas. No dudes en consultar.
| Marca | KWB |
| Línea | Professional |
| Modelo | 014710 |
| Tipo de cuchillo | Navaja |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Metal |
| Material de la hoja | Metal |
| Largo de la hoja | 9 cm |
| Espesor de la hoja | 4 mm |
| Con hoja plegable | |
| Largo del mango | 12 cm |
| Peso | 100 g |
| Largo total | 20 cm |
| Usos recomendados | Pesca, Caza, Defensa |














