Cuchillo-Navaja KERAMBIT Tácticos Escorpión
Cuchillo-navaja Kerambit: Camping, Caza-pesca, Naturaleza!
Descripción:
El karambit se caracteriza por tener una hoja curva afilada, la cual, cuando el cuchillo es sostenido correctamente, se extiende por debajo de la mano, con la punta de la hoja hacia adelante.
Características:
-Largo abierto 18.5 cm
-Tamaño hoja 8 cm
- Material Hoja Acero
-Tamaño empuñadura 10.5 cm
-Material empuñadura acrilato aluminizado
- Peso total 154 cm
Nicolaslpm
-Estamos en la zona de Parque Patricios, Caba.
-Cerca de Av la Plata y Av Chiclana.
-Al ofertar le figura la dirección exacta.
-Subte Linea H (Hospitales) a 4 cuadras.
-Emitimos factura A o B.
-Todos los medios de pago.
-Ventas por mayor y menor.
Atendemos de
Lunes a Viernes, Sábados cerrados!
El karambit se caracteriza por tener una hoja curva afilada, la cual, cuando el cuchillo es sostenido correctamente, se extiende por debajo de la mano, con la punta de la hoja hacia adelante.
Características:
-Largo abierto 18.5 cm
-Tamaño hoja 8 cm
- Material Hoja Acero
-Tamaño empuñadura 10.5 cm
-Material empuñadura acrilato aluminizado
- Peso total 154 cm
Nicolaslpm
-Estamos en la zona de Parque Patricios, Caba.
-Cerca de Av la Plata y Av Chiclana.
-Al ofertar le figura la dirección exacta.
-Subte Linea H (Hospitales) a 4 cuadras.
-Emitimos factura A o B.
-Todos los medios de pago.
-Ventas por mayor y menor.
Atendemos de
Lunes a Viernes, Sábados cerrados!
| Largo del mango | 10,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Usos recomendados | Tactico Camping Supervivencia, Aire libre, Boy Scout, Naturaleza, Caza-Pesca |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 8 cm |
| Espesor de la hoja | 2 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo total | 18,5 cm |
| Modelo | Escorpión |
| Tipo de cuchillo | Táctico |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Metal |
| Marca | Cuchillo-Navaja KERAMBIT |
| Línea | Tácticos |










