Mundial Chef Kitchen 8810-8
Cuchillo Mundial Chef Kitchen Carnicero 20cm 8810-8
Envío gratis a todo el país
Bazar gastronomico rosario
El Cuchillo para Carne Chef Kitchen Mundial está producido con una hoja de acero inoxidable templado, lo que garantiza mayor durabilidad y resistencia. El mango ergonómico de resina termoplástica se fija mediante remaches de acero inoxidable, y tiene la ergonomía perfecta para brindarte mayor comodidad al preparar. Es ideal para cortar carnes crudas, asadas y cocidas .
El acabado de la hoja de los Cuchillos de Cocina World Chef está afilado profesionalmente , lo que garantiza un corte afilado y preciso sin esfuerzo.
Su diseño exclusivo cuenta con un sello del Mundo en su mango, haciendo la pieza moderna. El Cuchillo Chef Kitchen Mundial está forjado , lo que garantiza mayor durabilidad del filo y resistencia a la corrosión.
La línea Mundial Knives es reconocida por su calidad, y por tener siempre un modelo para cada necesidad. Elaborado con todo el saber hacer de Mundial, es ideal para cualquiera que quiera aprender a cocinar, incluso los más experimentados.
El modelo Kitchen 8810-8 cuenta con un largo de hoja de 20 cm y un ancho de 40 mm, lo que lo hace versátil y eficiente para diferentes tipos de cortes. Con este cuchillo, podrás preparar tus platillos favoritos con precisión y estilo. No pierdas la oportunidad de adquirir este cuchillo de alta calidad que hará que cocinar sea una experiencia aún más placentera.
El Cuchillo para Carne Chef Kitchen Mundial está producido con una hoja de acero inoxidable templado, lo que garantiza mayor durabilidad y resistencia. El mango ergonómico de resina termoplástica se fija mediante remaches de acero inoxidable, y tiene la ergonomía perfecta para brindarte mayor comodidad al preparar. Es ideal para cortar carnes crudas, asadas y cocidas .
El acabado de la hoja de los Cuchillos de Cocina World Chef está afilado profesionalmente , lo que garantiza un corte afilado y preciso sin esfuerzo.
Su diseño exclusivo cuenta con un sello del Mundo en su mango, haciendo la pieza moderna. El Cuchillo Chef Kitchen Mundial está forjado , lo que garantiza mayor durabilidad del filo y resistencia a la corrosión.
La línea Mundial Knives es reconocida por su calidad, y por tener siempre un modelo para cada necesidad. Elaborado con todo el saber hacer de Mundial, es ideal para cualquiera que quiera aprender a cocinar, incluso los más experimentados.
El modelo Kitchen 8810-8 cuenta con un largo de hoja de 20 cm y un ancho de 40 mm, lo que lo hace versátil y eficiente para diferentes tipos de cortes. Con este cuchillo, podrás preparar tus platillos favoritos con precisión y estilo. No pierdas la oportunidad de adquirir este cuchillo de alta calidad que hará que cocinar sea una experiencia aún más placentera.
| Marca | Mundial |
| Línea | Chef Kitchen |
| Modelo | 8810-8 |
| Formato de venta | Unidad |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo x Ancho | 34 cm x 4.5 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Largo total | 34 cm |
| Largo de la hoja | 20 cm |
| Espesor | 3 mm |
| Tipos de cuchillos | De carne, Verduras, Cocina Gourmet |
| Material del mango | Resina Termoplastica |
| Cantidad de piezas | 1 |





