Tienda oficial
Pm Importacion
Tiendaelglobo TIENDAELGLOBO Mariposa
Cuchillo Mariposa Navaja Caza Pesca Camping Defesa Personal
Navaja mariposa ideal entrenamiento
Medidas:
16 cm de largo
7 cm de hoja
Completamente metalica
Atención revendedores
*Realizamos descuentos por compras en cantidad.
*Hacemos envíos a todo el pais
*Por bulto cerrado, se hace un descuento mayor.
¿Dónde estamos?
• Estamos en Floresta, a unas cuadras de la intersección Carrasco y Juan B Justo.
• Trenes: Linea Sarmiento
• Subte: Linea A
Horarios de atención
• De lunes a viernes de 9:30 a 14 hs. Por la tarde, previa coordinación.
Formas de entrega
• Entrega en nuestro local
• Motomensajeria a Capital Federal solo por MERCADO FLEX (ENVÍO EN EL DÍA)
Medios de pago
Cualquier consulta nos haces una pregunta por este medio.
Garantía del vendedor: 6 meses
| Tipo de filo de la hoja | filo |
| Tipo de cuchillo | Táctico |
| Marca | Tiendaelglobo |
| Material del mango | Metal |
| Forma de la hoja | Clip |
| Línea | TIENDAELGLOBO |
| Modelo | Mariposa |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 7 cm |
| Espesor de la hoja | 1 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo del mango | 10 cm |
| Peso | 7 g |
| Largo total | 16 cm |
| Usos recomendados | Supervivencia |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Largo de la hoja | 7 cm |
| Espesor de la hoja | 1 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Manual |
| Largo del mango | 10 cm |
| Peso | 7 g |
| Largo total | 16 cm |
| Usos recomendados | Supervivencia |


