Tramontina Polywood 21116/175
Cuchillo Jumbo 5 Polywood Cerezo Tramontina X6
Envío gratis a todo el país
Bienvenidos a VENI A LA COCINA Bazar Gourmet, el lugar perfecto para los amantes de la cocina.
Podes encontrar los mejores productos y utensilios de cocina de alta calidad, descubre consejos culinarios.
La línea de cubiertos Polywood de Tramontina es perfecta para acompañar el mejor asado. Piezas resistentes y duraderas, garantizan un corte perfecto y de calidad.
Confeccionadas con hojas de acero inoxidable que aseguran mayor durabilidad gracias al tratamiento térmico. Con mangos de madera tratada Polywood, resistente a impactos y altas temperaturas y remaches de aluminio.
Puede ir al lavavajillas haciendo tu día a día más fácil.
Set x 6 cuchillos para carne jumbo polywood tramontina
Medidas: Largo total 25 cm | Largo hoja 12 cm
Color: Cerezo
Marca: Tramontina
Origen: Brasil
Este set se arma con cubiertos Tramontina a granel y se envían sueltos.
Gracias por confiar en VENI A LA COCINA.
Esperamos tu compra.
Garantía del vendedor: 30 días
Podes encontrar los mejores productos y utensilios de cocina de alta calidad, descubre consejos culinarios.
La línea de cubiertos Polywood de Tramontina es perfecta para acompañar el mejor asado. Piezas resistentes y duraderas, garantizan un corte perfecto y de calidad.
Confeccionadas con hojas de acero inoxidable que aseguran mayor durabilidad gracias al tratamiento térmico. Con mangos de madera tratada Polywood, resistente a impactos y altas temperaturas y remaches de aluminio.
Puede ir al lavavajillas haciendo tu día a día más fácil.
Set x 6 cuchillos para carne jumbo polywood tramontina
Medidas: Largo total 25 cm | Largo hoja 12 cm
Color: Cerezo
Marca: Tramontina
Origen: Brasil
Este set se arma con cubiertos Tramontina a granel y se envían sueltos.
Gracias por confiar en VENI A LA COCINA.
Esperamos tu compra.
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Tramontina |
| Línea | Polywood |
| Modelo | 21116/175 |
| Unidades por pack | 6 |
| Formato de venta | Pack |
| Tipos de cuchillos | De carne |
| Material de la hoja | Acero inoxidable |
| Material del mango | Madera |
| Largo | 25 cm |
| Es apto para lavavajillas | |
| Largo total | 25 cm |
| Largo de la hoja | 12 cm |
| Espesor | 1 mm |




